Как снятся с учета пд

Здравствуйте!Попал в больницу в психиатрическую тк был трех дневной запой. Пробыл там 3 дня и отпустили сказав что я не их клиент лечения не было .Спустя три месяца я пришел в нарко диспансер делаю справку для гиббд но мне в диспансере сказали что я на учете и почему я сразу не пришел после больницы к ним, хотя мне об этом ни кто информировал Меня в регестратуре направили к врачу который мне сказал что учет 5 лет задав вопрос ему вопрос в законе так написанно ответ уже последовал 3 года. Да большое кол-во людей не знают законов и этим они пользуются . Подскажите пожалуйста можна ли как то снятся с учета ? В данный момент закодирован на 3 года имеются все документы со специалезированной клиники. Как быть может адвокатов нанять? Посоветуйте пожалуйста. За ранее буду вам признателен

, Сергей, г. Москва
Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

Добрый день, Сергей. Если Вы находились в психиатрической больнице не больше 3 дней, то Вас поставили на учет по ошибке. В Вашем случае необходимо подготовить письменное заявление с просьбой о проведении повторного медицинского освидетельствования комиссией врачей-психиатров, на предмет подтверждения диагноза выставленного ранее или его отмены. Юрист в этом деле будет не лишний. Составить грамотный документ, на основании которого инициировали бы проведение повторного медецинского освидетельствования, трудно. Для этого необходим практический опыт.