Доходы семьи

Добрый день. Моя жена является гос.служащим,а именно сотрудником управления росреестра по РО.Могу ли я являясь её законным мужем заниматься предпринимательской деятельностью и получать доход от комерческой деятельности?

, Александр, г. Миллерово
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Могу ли я являясь её законным мужем заниматься предпринимательской деятельностью и получать доход от коммерческой деятельности?

Да можете. Законодательство запрещает заниматься предпринимательской деятельностью только государственным служащим. В отношении Вас таких ограничений не существует. Для определенных категорий государственных служащих предусмотрено представление справки как о своих доходах, так и о доходах супруга. При заполнении справки о доходах супруга государственного служащего будут указываться в том числе и доходы от предпринимательской деятельности.

С уважением, Иван.