8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отмена решения суда второй инстанции

Уважаемые юристы, дайте, пожалуйста совет! Напишу кратко.

1. ДТП. Экспертиза 58 т.р.

2. Страховая отказывает в выплате (письмо-отказ зарегистрировано на 37 день после сдачи документов, т.е. 7 дневная задержка) Мотивация: повреждения получены не в этом ДТП!!! Документы экспертизы не дают.

3. Экспертиза (60 т.р.), иск в городской суд по ОСАГО на возмещение 60 т.р.

4. Суд решил что оба эксперта неправильно считают. Реальный ущерб 77 т.р., но взыскать так, как заявлено 60 т.р. Причем во время заседания об этом ни слова, только в письменном решении написано о том, что можно подать еще раз иск на остаток 17 т.р.

5. Аппеляция СК в областной суд, просят снизить до 58. Я хотел подать ходатайство о взыскании дополнительно 17 т.р., но судья сама сказала, что это надо подать еще один иск. В апелляции отказано. Взыскано 60 т.р.

В это время выходит Постановление ВС № 17 от 28,06,12

6. Иск в городской суд по ОСАГО на возмещение матер.вреда - 17 т.р., неустойка - 30 т.р. и по ЗЗПП штраф на 38,5 т.р. (50% от 77 т.р.полного матер.вреда), моральный вред 30 т.р.

7. Решение городского суда: взыскать мат.вред-17 т.р, штраф-38,5 т.р.,моральный вред-2 т.р, неустойка 640 руб(посчитали отписку за мотивированный отказ).

Я не стал возражать, подумал, что достаточно наказал страховую, НО...

8. Апелляция СК в областной суд на 38,5 т.р-мол нельзя штраф взыскивать от всей суммы вреда,а только от 17 т.р.

9. Ошеломляющее решение областного суда: 17 т.р , 38 т.р. - отменить, т.к. 2 раза на одно и то же подавать нельзя. Правда неустойку прибавили: взыскать 15 т.р., моральный оставили 2 т.р.

Считаю, что отмена 17 т.р. - это нарушение материального права. Что можно сделать по материальному вреду 17 т.р. , ну и по штрафу 38,5 т.р.?

Спасибо!

Показать полностью
, Геннадий Киракосян, г. Рыбинск
Уточнение от клиента

Как я понимаю, надо готовить надзорную жалобу Председателю областного суда. Или не так?

Похожие вопросы
Могу ли я подать в суд о снижении, если прошло уже 10 дней с решения суда
Здравствуйте! Судебные приставы направили на работу приказ об удержании з. п 50% удержания, у двое детей несовершеннолетних и з. п маленькая, что делать. могу ли я подать в суд о снижении, если прошло уже 10 дней с решения суда. Долг за отопление пени
, вопрос №4853942, Инна, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня по решению суда прописана сумма 83000 разделенная по долям с бывшим мужем, а в ИЛ указана 103000, не понимаю что делать в такой ситуации
Здравствуйте у меня по решению суда прописана сумма 83000 разделенная по долям с бывшим мужем, а в ИЛ указана 103000 , не понимаю что делать в такой ситуации
, вопрос №4853691, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или достаточно того, что есть решение суда?
Здравствуйте. Есть решение суда о снчтии с постоянной регистрации бввшего супруга и сохранение ему временной регсюисоации сррком на 1 год. Оно уже вступило в силу. Подскажите, пожалуйста, должно ли быть у него бумажное свидетельство о временной регистрации или мне нужно писать заявление и делать ее? Или достаточно того, что есть решение суда? Не исключаю, что он мог зарегистрироваться в другом месте. В выписке из домовой книги бывший супруг уже отсутсвует, и услуги ЖКХ не начисляются.
, вопрос №4853726, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обжаловать решение суда, если прошло более 10 дней
Можно ли обжаловать решение суда, если прошло более 10 дней
, вопрос №4852557, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В гаи развернули, сказали, нужно решение суда об отмене судебного решения
Здравствуйте Человек в 2014-2015 гг; был лишен прав за пьянку 2 раза. Взяли справку в ФССП о том, что все сроки вышли. В гаи развернули, сказали, нужно решение суда об отмене судебного решения. Что посоветуете?
, вопрос №4852177, Светлана, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.04.2013