Выплаты на ребенка

Здравствуйте. у меня такая ситуация. Муж прописан в Орле.я в Одинцово. Ребенка прописали ко мне. Я не работаю и не учусь.аттестата и диплома у меня нет. муж работает военнослужащий. какие документы нужны чтоб оформить выплаты и куда обращаться?

, Галина, г. Москва
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

какие документы нужны чтоб оформить выплаты и куда обращаться?

Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту Вашей прописки.

паспорт, свидетельство о рождении ребенка (детей), от мужа понадобиться справка о неполучении данного пособия с места службы — дополнительные документы уточните в соцзащите.

Пособие будет назначено с даты рождения ребенка в минимальном размере .

Так же Вам положено единовременное пособие при рождении на основании справки ЗАГСа формы № 24 (если Вы его не получали)

С Уважением, Иван