Возможно ли восстановиться
сотрудник милиции был осужден в 2003 году по ст.264 ч.2 УК РФ к 2 годам условно. Возможно ли восстановиться в правоохранительные органы, т.к. судимость в настоящее время снята (погашена), т.е. он считается не судимым? или я не прав? поясните пожалуйста!
, Игорь, г. Нижневартовск
Кирилл Назаров
Игорь
Приветствую Вас. К сожалению Вы не правы. П. 2 ч. 1 ст. 29 ФЗ «О полиции» предусматривает наличие судимости, в том числе снятой и погашенной, в качестве основания, препятствующего службе в полиции.