Поставка некачественной электроэнергии является нарушением нескольких законов, среди которых и гражданский кодекс, и закон о защите прав потребителей, и федеральный закон об электроэнергетике, и правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.
По значимости, коллективное письмо (жалоба) ничем не отличется от письма, подписанного одним человеком.
Письмо пишете в простой форме на имя руководителя организации, как счит
аете нужным, просите назвать меры и сроки устранения некачественной поставки, отправляете заказным письмом.
Однако, такое обращение Поставщику вряд ли подействует на ситуацию. Поскольку имеет место грубейшее нарушение указанных выше законов, Вам следует обращаться в надзорный орган — прокуратуру. Прокуратура проведёт необходимые проверки, и возможно, вынесет предписание Поставщику об устранении недостатков.