8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как верно составить коллективную жалобу

Здравствуйте! Живу в частном доме в Ярославской обл. У нас постоянно мигает свет, падение напряжения с 220 В до 170 В . По телефону озвучивали ситуацию специалистам из Ярэнерго, посоветовали написать коллективную жалобу . Люди в деревне возмущены, но инициативной группы нет. Помогите, пожалуйста, грамотно составить коллективное письмо в данную организацию

, Татьяна, г. Москва

Поставка некачественной электроэнергии является нарушением нескольких законов, среди которых и гражданский кодекс, и закон о защите прав потребителей, и федеральный закон об электроэнергетике, и правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

По значимости, коллективное письмо (жалоба) ничем не отличется от письма, подписанного одним человеком.

Письмо пишете в простой форме на имя руководителя организации,  как счит
аете нужным, просите назвать меры и сроки устранения некачественной поставки, отправляете заказным письмом.

Однако, такое обращение Поставщику вряд ли подействует на ситуацию. Поскольку имеет место грубейшее нарушение указанных выше законов, Вам следует обращаться в надзорный орган — прокуратуру. Прокуратура проведёт необходимые проверки, и возможно, вынесет предписание Поставщику об устранении недостатков.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Жена написала жалобу за бебоширство на административный суд что
Жена написала жалобу за бебоширство на административный суд что мне дали мало штрафу, районный суд рассмотрел и удовлетворил её жалобу и вернул обратно в административный суд, ранее у меня была статья 131ч.1 она не погашена. Подскажите могут возбудить уголовное дело?
, вопрос №4854077, Денис,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравстуйте отказали в пособиях из за того что не видет родства, сходила в ЗАГС у них все верно все так потом
Здравстуйте отказали в пособиях из за того что не видет родства, сходила в ЗАГС у них все верно все так потом начела думать что да как, итог сведетельство о браке не проходит проверку из за того что у меня нет данных о раннее выданом паспорте, подскажите что мне теперь делать как добавить в госуслкги сведения о раннее выдоном паспорте
, вопрос №4852300, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На сколько это верно и законно с их стороны?
Здравствуйте,25.02 заканчивается декрет.организация существует,но в нашем городе закрылась,из за этого они мне не могут предоставить работу.прислали заявление по собственному желанию на основании пункта 3 часть первая.статья 77. Насколько я знаю то они должны мне выплатить компенсацию,если не могут предоставить работу.мне же они говорят что компенсация будет только если есть какие то неотгуленые отпуска.на сколько это верно и законно с их стороны?
, вопрос №4852126, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А как без этой процедуры составили завещание?
Здравствуйте! В 2021 году умерла свекровь, свекор в наследство не вступил, в 2024 г составлено завещание , квартиру одному внуку, дом в котором живет, другому внуку. Это дети разных сыновей. Сейчас хотел подарить квартиру сыну, а ему говорят нельзя, Вы не вступили в наследство. А как без этой процедуры составили завещание? Имеет ли силу этот документ?
, вопрос №4851884, Люция, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.09.2014