Уплата налога

В 2013г я получил платёжку и заплатил налог за землю по действующим в то время тарифам за тригода 10,11и12г. Сейчас мне прислали платёжку и предлагают доплатить за 11 и 12г по1015р. так как произошло повышение налога на землю.правильно ли это?

, Сергей Николаевич, г. Москва
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей Николаевич!

По общему правилу подобная доплата является неправомерной. Об этом подробнее написано коллегами на сайте: http://www.eg-online.ru/consultation/229309/

Однако, если изменение в кадастровой стоимости было внесено в установленном законе порядке, но имела место техническая ошибка, подтвержденная судом ( см. по ссылке цитату — "Если же исправление технической ошибки приводит к увеличению кадастровой стоимости земельного участка, перерасчет налога производится только когда исправление технической ошибки произведено по решению суда"), или же информация была представлена налоговому органу позже окончания налогового периода, то в таком случае доначисление налога правомерно.

Подробности по ссылке, надеюсь, поможет полностью в Вашем вопросе.