Право собственности на земельный участок
Здравствуйте, хочу оформить на земельный участок площадью 231 кв.м. право собственности, однако, ФБУ "КП" по Воронежской области отказала в регистрации, т.к. он не соответствует требованиям к предельным минимальным размерам земельных участков (400 кв.м), предоставляемым гражданам в собственность из земель государственной и муниципальной собственности для садоводства. Подскажите что делать? Как оформить право собственности? какие документы нужно собрать, чтобы обратиться в суд??? Заранее спасибо!"
Я уточню. Земельный участок был выделен мне в 2000г. в решение об отказе в осуществлении кадастрового учета ссылаются на закон о земельных правоотношениях на территории Воронежской области. Но ведь данный закон распространяется на правоотношения, возникшие после вступления закона в действие. получается тогда я могу оформить право собственности, ссылаясь на срок вступления в силу закона и срок получения земельного участка???
Готов с Вами согласиться, но вопрос требует дополнительной проработки. В частности, Вам нужны подтверждения выделения земельного участка с указанной Вами площадью (правоустанавливающие или иные документы) ранее 1 марта 2008 года.
В отношении ранее учтенных земельных участков действуют положения ст. 45 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»: