Одн свет
Здравствуйте у нас в многоквартирном доме сложилась такая ситуация.
Дом у нас 2х подъездный , в каждом подъезде по 4ри квартиры. Счётчики индивидуального потребления стоят в самих квартирах, показания с квартир собираю я и сдаю тоже я ,за всех в один день. Ещё у нас в подъездах установлены общедомовые счётчики, они считают только свет которым пользуемся в подъезде . Расчёт происходит так берётся показания счётчика с первого подъезда плюсуется к показаниям счётчика второго подъезда , получившуюся сумму вписывают в квиток по уплате как одн на каждую квартиру. Например в 1 подъезде нагорело 100 квт, во 2 подъезде 80 квт. , это суммируется получается 180 квт, эти 180 квт. приписывают к каждой квартире , т.е. я оплачиваю за потребление индивидуального прибора учёта и плюс 180 квт за одн и так каждая квартира . Меня интересует такой вопрос не должна ли УК делить эти 180 квт между квартирами??Или они поступают правильно?? Ведь иногда суммы за одн просто не реальные я за квартирный свет плачу меньше ,чем за одн....
Т. е эти 180 квт должны поделить на 8 квартир ,только не в равных суммах , а в сумме зависещей от площади?
Да, совершенно верно.