Нарушение трудового законодательства
Я проработала в компании 3 года с белой з/п,потом официально ушла в декрет.Всегда брала там справки на субсидию и на получение детского пособия,но...... прошло 1 год и 7 месяцев (я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3- х лет) попросила очередной раз выдать мне эти справки( о доходе) , а в ответ услышала,что справки мне выдать не могут потому,что "ООО" в котором я числилась аннулировано ! Но сказали что на работу я могу выйти когда угодно и тогда меня переведут в другой "ООО".Что всё значит? Как мне получить свои справки? Я что.......нигде не числюсь на работе ??????
Здравствуйте Наталья!
Для более точной дальнейшей консультации по данном вопросу, Вам необходимо уточнить что Ваш бывший работодатель подразумевает под понятием «ООО аннулировано».
Оно ликвидировано, находится в стадии банкротства, произошла реорганизация в форме присоединения, слияния, выделения?
Если под «аннулированием» понимается ликвидация, то Вас могли уволить, т.к. В этом случае по законодательству с Вами трудовой договор растрогается. И естественно ни о каких переводах не может быть и речи. Если произошла реорганизация в форме присоединения, то увольнение в порядке перевода в другую организацию возможно.
В любом случае надо точно узнать, что произошло с организацией, иначе консультация может оказаться не верной.