Жалоба в две инстанции
Добрый день, бывший сотрудник обратился в суд о неверном начислении заработной платы. Суд присудил работодателю начислить и выплатить сумму заработной платы. Теперь бывший сотрудник с точно такой же жалобой идет в инспекцию по труду. Законно ли дважды по одному и тому нарушению обращаться в две инстанции?
, Светлана, г. Волгоград
Алексей Чаплыгин
Здравствуйте. Прямого запрета нет. Но вы можете предъявить решение суда по данному делу и избавить себя от предписаний. Но ГИТ может наложить административный штраф на должностных лиц за нарушение закона.