Консультация по подбору системы налогообложения
Подскажите пожалуйста я Индивидуальный предприниматель, как правильно выбрать режим налогообложения.
Род занятия сдача помещения в аренду и услуги по обслуживанию и продажа программного обеспечения. 5 человек работников.
, Елена, г. Темрюк
Владислав Быков
Добрый день Елена!
Наиболее оптимальный вариант для Вас, это применение упрощенной системы налогообложения (УСН).
УСН существуют двух видом 6% (объект — доходы), и УСН 15% (доходы уменьшенные на величину расходов).
Вам необходимо посчитать, какой режим выгоднее применять, с учетом предполагаемых расходов и доходов.
С уважением, Владислав Быков