Оклад професора вуза
Из чего складывается оклад кандидата наук, доцента, работающего в должности профессора кафедры?
, Лариса Алексеевна, г. Владивосток
Андрей Чухин
Добрый день.
Оклад «холодного» профессора складывается из ставки профессора(в сетке окладов учебного отдела ВУЗа) + надбавка за степень кандидата наук и другие надбавки, предусмотренных ВУЗом(заведование кафедрой, работа по международным проектам и т.д.) + внебюджетная нагрузка. Всё может варьироваться в зависимости от решения учебного совета и ряда других причин(особенности медицинских, технических ВУЗовХ
С уважением.