Дарственная на денежную сумму

подскажите пожалуйста. мама супруга хочет оформить на него дарственную на денежную сумму. в случае нашего развода, при отсутствии у нас данной денежной суммы, при разделе имущества, за ним остается данная сумма? в случае раздела имущества за мной останется половина за вычетом этой самой суммы дарения? на данный момент мы уже находимся в браке. спасибо.

, Регина, г. Уфа
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Т.е. денежная сумма, переданная вашему мужу по договору дарения будет являться его личной суммой и разделить её вы не сможете.  Все остальное имущество, приобретенное в браке по возмездной сделке будет делиться между вами в равных долях.