Вступление в наследство

Здравствуйте. Отец развелся с матерью 2 года назад, все имущество было оформлено на нее. После раздела отцу достался участок и дом с участком (дачи). Есть свидетельства о праве собственности и решение суда. Переоформлением он не занимался. В БТИ, оплате за газ и свет числится имя матери. Месяц назад отец умер, в завещании указав, что все завещает мне. Я собрала часть документов и написала заявление на вступление в права наследства. Интересует вопрос, не будет ли проблем с тем, что все оформлено на мать? Не получится ли так, что я останусь без всего? С матерью вообще не общаемся.

, Юлия, г. Краснодар
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В БТИ, оплате за газ и свет числится имя матери.

Юлия

Это значение не имеет, по ним право собственности не определяется.

 Главное

Есть свидетельства о праве собственности и решение суда.

Юлия

Вот эти документы и представляется нотариусу.