Товар ненадлежащего качества?

Купила осенние сапоги. Оказалось, что подошва пластмассовая и скользит на асфальте. Относила сутки, два раза чуть не упала - устояла. Один раз упала - разбила колени. Поцарапала носки на сапогах. Есть ли шанс вернуть сапоги как товар ненадлежащего качества?

, Оксана, г. Красноярск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Оксана! В данном случае вернуть товар можно попробовать, однако с большой долей вероятности позиция продавца относительно ненадлежащего качества товара будет иной. В этой связи продавец должен будет назначить экспертизу.

Если у Вас имеются доказательства введения Вас в заблуждение относительно материала, из которого сделана подошва обуви, то перспектив в данном деле (при возможном обращении в суд) будет больше.