Могу ли я не продавать авто?
Проиграл дело о разделе совместно нажитого имущества! Назначали выплатить около 250000р. бывшей супруге. В собственности имеется автомобиль купленный после развода. Могут ли судебные приставы наложить арест на мой автомобиль или заставить его продать? Спасибо.
, Александр Панасюк, г. Саратов
Руслан Григорьев
Да могут наложить арест на автомобиль и реализовать его. Заставить продать не могут. Лучше переоформите авто на кого нибудь из родственников.
Римма Спирина
Здравствуйте, Александр!
Судебные приставы не будут Вас «заставлять» продавать автомобиль. Они его могут арестовать и потом продать на торгах, а вырученные денежные средства отправят на погашение долга.