Размер алиментов

какую сумму следует указать в иск. заявлении на содержание СУПРУГИ, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

, Валерия, г. Новокузнецк
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Валерия!

Согласно ст. 91 Семейного кодекса Российской Федерации при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов, размер алиментов  взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимание интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.