Как отказаться от кредита при отказе от услуги?
Был заключен договор на оказание медицинских услуг (косметологических). Процедура назначена на 3.10.14. Под эту услугу был подписан кредитный договор. Цель использования кредита по договору: оплата приобретаемых услуг. Соответственно кредитные деньги перечисляются на счет продавца. Дата заключения кредита 26.09.14.
29.09.14 мы планируем расторгнуть договор медицинских услуг, либо, при отказе исполнителя, направить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке.
Вопрос: как отказаться от кредита после подписания договора?можем ли мы расторгнуть кредитный договор, т.к. расторгнут договор на услуги?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Уточните пожалуйста, деньги уже перечислены на счет продавца? И предусмотрено ли договором об оказании услуг одностороннее расторжение договора. В идеале было бы если Вы сможете выложить сканированные копии договоров (при желании скройте личные данные)
Предварительно могу сказать, что да Вы можете расторгнуть договор об оказании услуг на основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», поскольку услуга еще не оказана.
Соответственно, на этом же основании Вы можете расторгнуть и кредитный договор, а продавец обязан возвратить полученные денежные средства банку.