Декретные по ип
Добрый день! Я работаю по ИП, сейчас я собралась в декретный обязаны ли мне организация в которой я работаю выплатить декретные. Договор у меня с ними заключён.
, Ирина Александровна, г. Череповец
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Ирина Александровна.
Индивидуальный предприниматель является работодателем и должен заключить с работником трудовой договор, издать приказ о приеме на работу, внести запись о приеме на работу в трудовую книжку. Также индивидуальный предприниматель должен соблюдать предусмотренные трудовым законодательством права и гарантии работников, в частности, предоставить отпуск отпуск по уходу за ребенком, оформить больничный по беременности и родам.