Как отказаться от наследства удаленно?
Ситуация такая - есть квартира, поделенная между отцом, матерью и мной в равных долях. Отец умер, открылось наследство. Последний год я не проживал с родителями, имеется временное свидетельство о регистрации в другом городе. На наследство не претенденту, хочу отказаться в пользу матери. Но нахожусь по месту регистрации в другом городе. Могу ли я отказаться от наследства письменно, послав нотариусу по почте письмо? Как его оформить?
, макс, г. Москва
Наталья Сергеева
Здравствуйте.
У нотариуса по месту Вашего жительства напишите отказ от наследства в пользу матери и направьте по почте нотариусу по месту открытия наследства.