Мат. Капитал за 3-го ребенка

Здравствуйте! Сыну 19лет, дочери 13лет, жена беременна третьим. Можно ли нам рассчитывать на мат. капитал и на выделение участка земли. Третий ребенок родится в 2015году. Живем в Татарстане.

, Ришат, г. Альметьевск
Елена Новикова
Юрист

Уважаемый Ришат, Вы имеете право после рождения третьего ребенка написать заявление на материнский капитал. Если Вы хотите использовать на покупку земельного участка, Вам нужно будет сначала по заявлению получить сертификат, а уже на основании этого документа направить денежные средства или на покупку недвижимости или на другие цели, предусмотренные законом. Денежные средства можно направить на погашение ипотечного кредита сразу после получения сертификата. На другие цели деньги можно направить только после исполнения ребенку 3-х лет.