Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Оформление отказа от мастерской по каско
Попал в ДТП. Приехал агент из страховой, составили документы и написали удобное для нас место для ремонта, через день нам позвонили и сказали, что отправили направление в какую то другую мастерскую, которая врядли является оф.дилером даже.Теперь страховая требует от нас заявление на отказ от мастерской. Как его писать? да и к тому же требуют письменное подтверждение от этой мастерской, что мы к ним не обращались и все такое. В каком порядке все это делать?поскажите
Теперь страховая требует от нас заявление на отказ от мастерской. Как его писать? да и к тому же требуют письменное подтверждение от этой мастерской, что мы к ним не обращались и все такое. В каком порядке все это делать? поскажите
Александр
Приветствую Вас. Ситуация более чем странная. Вам нужно изучить правила страхования, или доверить это юристу. Там прописан порядок обращения в страховую за страховой выплатой либо порядок направления на ремонт. Нужно действовать в соответствии с данным порядком, и не слушать страховую компанию, потому что как правило их действия направлены на то, чтобы избежать необходимости выплаты страхового возмещения.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Я, Овчинникова Любовь Анатольевна (по рождению Коршева), решила установить памятник на могиле, где похоронена моя мама - Коршева Лидия Петровна и брат - Семенов Михаил Викторович (отцы у нас разные, соответственно и фамилии тоже).
09.05.2026г. обратилась в Администрацию кладбища и получила Акт осмотра захоронения, подтвердив документально родство с мамой.
15.05.2026г. через МФЦ Московской области подала заявление на Оформление удостоверения о захоронении.
16.05.2026г. мне пришел отказ от МУ Люберецкая ритуальная служба городского округа Люберцы Московской области: "Вам отказано в предоставлении услуги по причине того, что удостоверение о захоронении оформлено на другое лицо.
18.05.2026г. в 12:41ч. я, со своего мобильного номера, позвонила в МУ Люберецкая ритуальная служба городского округа Люберцы Московской области по телефону +7 (495) 503-01-40, где мне ответила не представившись женщина. На мой вопрос, на кого оформлено удостоверение о захоронении, она назвала мне ФИО: Семенова Зарена Мухатдиновна. Это ФИО я услышала впервые, родственников с таким ФИО нет.
На момент смерти моего брата (1998г.) и мамы (2001г.), я была несовершеннолетней и вопросами захоронения занимались мои 2 родные тети - сестры мамы. В 2001 году, когда была похоронена мама, моими тетками была сделана запись в архивной книге на кладбище. Никакие документы на землю на кладбище и захоронения не были выданы.
В виду странного совпадения фамилии моего брата и Семеновой Зарены Мухатдиновны, я имею подозрение на незаконное оформление удостоверения о захоронении на могилу, где фактически захоронены мои мои кровные родственники.
Прошу Вас помочь переоформить могилу на моё имя.
, вопрос №4955824, Любовь Овчинникова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оформляла страховку от невыезда по причине отказа в визе. Дали отказ по причине: Отсутствие обоснований цели иусловий предполагаемого пребывания. Сейчас такую причину лепят всем отказам. Я подала апелляцию, мне также дали отказ на апелляцию тоже.
Страховая отказа в возмещении ущерба по следующей причине того, что мой отказ в визе входит в следующее исключение.
а) документы на оформление визы были поданы с нарушением сроков, установленных уполномоченным органом иностранного государства для оформления визы (виз), или в визе было отказано по следующим причинам: предъявлен поддельный заграничный паспорт; информация, подтверждающая цель поездки, была недостаточной, ненадежной или недостоверной; не было предъявлено достаточное количество финансо- вых средств; въезд в страны Шенгенского соглашения запрещен и иные аналогичные основания отказа уполномоченных органов в выдаче визы (виз) Застрахованному или лицу, совершающему с ним совместную по- ездку, предусмотренные Регламентом Европейского Парламента и Со- вета Европейского союза или иными документами, устанавливающими процедуры и условия выдачи виз для предполагаемых пребываний на территории иностранных государств;
, вопрос №4954925, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Обращаюсь к вам за юридической консультацией по вопросу оформления вида на жительство в Российской Федерации.
Моя ситуация:
— Я гражданин Республики Узбекистан, 24 года
— В настоящее время нахожусь на территории России на законных основаниях
— Моя мать является гражданкой Российской Федерации и постоянно проживает в России
— Основание для получения ВНЖ: наличие родителя — гражданина РФ (п. 4 ч. 2 ст. 8 Федерального закона № 115-ФЗ)
Проблема:
При обращении в ГУВМ МВД мне отказали в приёме документов на ВНЖ, сославшись на Указ Президента РФ от 05.11.2025. Сотрудники требуют предоставить либо военный контракт с Вооружёнными силами РФ, либо справку о признании негодным к военной службе.
Вопросы, по которым прошу консультацию:
1. Законно ли требование МВД о предоставлении военного контракта при наличии семейного основания для ВНЖ?
2. Каков порядок прохождения военно-медицинской комиссии для получения справки о негодности к военной службе как альтернативы контракту?
3. Есть ли иные законные способы подать документы на ВНЖ или РВП в данной ситуации?
4. Возможно ли обжалование отказа МВД в судебном или административном порядке?
Прошу сообщить стоимость и формат консультации.
С уважением,
Алибек
Телефон: +79531587949
+79110184847
Email: azizbekovichalibek2002@gmail.com
, вопрос №4954842, Эргашев Алибек Азизбек Угли, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Произошло ДТП.
Я двигалась прямо по дороге, из двора выезжала машина на посмотрев по сторонам (водитель этого авто это и не отрицал) и произошло столкновение.
И итоге вызвали гаи, все оформили и вот спустя 3 месяца выдали определение об отказе в возбуждении административного дела.
В документе указано, что тот водитель не уступил дорогу при выезде с прилегающей территории, а я действовала согласно пдд.
Вопрос: для страховой (каско) этого достаточно?
А то так виновник конкретно не указан же.
И почему не возбудили дело, ведь правила человек нарушил.
Спасибо.
, вопрос №4953344, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я обратилась в коллекторское агентство для оформления кредитных каникул как супруга участника СВО. Ответ КА:"У нас кредитные каникулы не предусмотрены, можем предложить Вам рассрочку на 12 месяцев с ежемесячными платежами". Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ?
, вопрос №4952096, Наталия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.