Здравствуйте, Наталья! В данном случае Вы вправе в судебном порядке требовать с медицинского учреждения компенсации морального вреда ввиду причинённых Вам физических страданий.
До обращения в суд необходимо собрать все документальные доказательства причинения Вам вреда, в том числе квитанции о произведённых Вами затратах на медицинскую помощь и медикаменты.
Размер компенсации в исковом заявлении Вы можете определить самостоятельно. Сумма компенсации, обозначенная в иске, должна превышать размер произведённых Вами затрат.