Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как правильно написать заявление в ССП о розыске должника по алиментам
Я обратилась в ССП о взыскании алиментов на 2-х несовершеннолетних детей, но там сказали, что по месту регистрации он не проживает и нужно написать заявление о его розыске. Как правильно написать данное заявление?
Статья 62. Взаимодействие судебных приставов-исполнителей с органами внутренних дел
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Сотрудники органов внутренних дел в пределах предоставленных им федеральным законом полномочий оказывают содействие судебным приставам-исполнителям в ходе исполнительного производства, в том числе при осуществлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, в порядке, установленном совместным нормативным правовым актом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, и федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.
По наследству досталась доля в 1/2 квартире площадью 108,1 м2. По 1/4 у несовершеннолетнего ребёнка и матери, проживающей в Волжске. Ребёнок проживает у отца. Сейчас подано заявление в суд о вселении от них обоих. Никто за содержание долей не платил 5 лет. Подано с целью давления , т к я обратилась в суд для разделения счетов. Также они хотят купить на двоих двухкомнатную квартиру , объединив свои доли и продав их мне по завышенной цене. Квартира изначально была 3 х комн. Сейчас в ней 2 комнаты. Перепланировка зарегистрирована. Куплена была уже с перепланировкой. Также сразу после подачи мною заявления в суд, одна из сторон написала заявление в полицию, что я препятствую её вселению. Хотя это неправда. Она ни разу не приходила и не заявляла о своих намерениях. Хочу предложить в суде, чтобы ей разрешили вселение только при восстановлении одной комнаты. То есть одну комнату занимаю я(21 м), вторая априори должна быть за несовершеннолетним(18,7 м), а третья существует только в пунктирах БТИ. Правильно ли это ? Также хотелось бы , чтобы выставить на продажу по нормальной рыночной цене.
, вопрос №4857976, Валентина, г. Ногинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На мужа было написано заявление в прокуратуру якобы он снимал на видео без разрешения машину , ее и несовершеннолетнию дочь и их машину , доказательством было приклепленно фотография нашей машины, а теперь самое интересное заявление было написано только через три месяца, а не сразу! И дело в том что муж не снимал никакого видео! Откуда она взяла что именно он доказательств нет , вот мы хотим написать на заявителя тоже заявление что эта была клевета и без нашего разрешения тоже сфотала машину ! Подскажите как правильно написать иск
, вопрос №4857278, Виктория Бачишева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, украли телефон написал заявление , прошло 2 недели , написали обвиняемые , что готовы вернуть телефон и на мирном договориться ,а уголовное дело уже завели, что делать ?
, вопрос №4857053, Арсен, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Поставили семью на учёт на пол года .так как мать с отцом не живут .ребенок живёт с бабушкой и настроен против матери .не идёт на контакт .как правильно написать жалобу на пдн .семья не разу не привлекалась . а комиссия вынесла решение поставить на учёт
, вопрос №4856850, Олеся, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Написал заявление на перевод на другую должность самостоятельно подписал заявление у всех руководителей в дальнейшем перевод был приостановлен по инициативе руководства
, вопрос №4856696, Данил Каргашин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.