Имеет ли шансы претензия по неустойке
Добрый день,
Подскажите пожалуйста, у меня договор заключен в 2011 году, потом в марте 2013 года подписывалось допсоглашение о переносе сроков сдачи, а после, в апреле, акт сдачи приемки квартиры. В акте есть строчка что настоящим актом стороны отказываются от финансовых и имущественных претензий. Дело в том что допсоглашение и договор я читал внимательно, а вот акт приемки-передачи это же не договор, просто принимаешь квартиру и на эту строчку просто не обратил внимания. Есть ли у меня шансы на выплату компенсации за просрочку сдачи квартиры почти на 2 года?
С уважением, Тимур
Все приходящие были с актами и такими формулировками, еще ни одному не отказали (из личной практики).
Единственное в чем уверен это согласно 333 ГК РФ неустойку очень сильно изменят в сторону уменьшения, так как при расчете калькулятором согласно ФЗ она будет почти стоимости квартиры равна, т.е. суды однозначно полагают что это много, хотя из 1000 или больше есть единичные решения и о взыскании довольно солидных сумм.