КАк продать квартиру

Добрый день! подскажите пожалуйста, у меня в собственности 1/2 квартиры, 76 кв., мой отец второй собственник, хотели бы продать всю квартиру, можем ли мы ее продать, если у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок, не я не ребенок там не прописаны

, Алена, г. Иркутск
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Да. Продавайте проблем быть не должно, ведь у ребенка есть другое жилье, совместно с вами  и вы тоже там не проживаете. договор будет составлен от вас и отца с одной стороны и покупателя с другой. Вы с отцом продаете по 1/2 и получаете деньги по 1/2. продавец все получает и плати за все. Все как обычно, с обычной квартирой.

Алена
Клиент, г. Иркутск

В том то и дело , что больше в собственности у меня жилья нет, в этом случае мы не сможем ее продать?

А где же вы прописаны с ребенком… там вы имеете право жить!

Ну если все плохо… то может потребоваться разрешение органа опеки и попечительства на продажу… это максимум, но у них свои припоны, нормальным людям не дают… кому попало — пожалуйста. Остальное по продаже квартиры все так-же.

 Раз вы там не прописаны то и не живете по закону...