Возврат долга за проставленный товар
Организация ООО"Флоратек" задолжала ИП Потехиной Т.В с мая 2014г 101 тыс рублей.
Вопрос как вернуть деньги? Документы о принятии товара фирмой ООО "Флоратекс" имеются.
Документ о частичной оплате имеется (выписка с банковского счета)
Татьяна, вы писали претензию к данной компании, заключен ли у Вас с ней договор?
Если все документы в порядке, но организация просто отказывается оплачивать товар, то в данном случае нужно обращаться в соответствующий суд с иском, и по результатам рассмотрения иска пытаться взыскать с них деньги уже через службу судебных приставов в принудительном порядке.
Если нужна услуга по составлению иска, и консультация по имеющимся документам — скидывайте документы, после их анализа можно будет дать уже более конкретные рекомендации.
Здравствуйте!
Могу подготовить исковое заявление в суд и дистанционно сопровождать разбирательство.
Обращайтесь в чате
Уважаемая Татьяна!
Первым делом, Вам необходимо написать в адрес должника претензию, в которой указать, что с Вашей стороны обязательства выполнены, товар поставлен, со стороны должника обязательства выполнены не в полном объеме (частично), распишите детали сделки сами, так как мне они неизвестны (срок оплаты, срок поставки и т.п.), ну и просите в срок до такого — числа произвести оплату поставленного товара, в противном случае обратитесь в суд за взысканием задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ.
Ждете до установленного в претензии срока, если оплата не поступает идете в суд. Попробуйте еще до написания претензии подписать с ними акт сверки взаимных расчетов.
Желаю успехов!
Анализ документов и рекомендации — без оплаты (во всяком случае у меня), по поводу составления иска — я смогу сказать свою цену только после того как увижу документы, но ориентир в данном случае согласна от 1,5 т.р.
По отношению к другим юристам — сказать сложно, все зависит от квалификации юриста, срочности подготовки документы, объема который он будет делать — кто-то просто готовит иск, а дальше клиент уже сам разбирается что и как и куда подавать. Я, как правило, составляю иск, даю полную консультацию как его правильно подать, и смотрю чтобы иск был принят судьей и назначено судебное заседание.
При выборе юристов рекомендую учитывать не наименьшую стоимость предложенной услуги, а все же смотреть на опыт, на то как Вы со специалистом находите общий язык, насколько понимаете друг друга.