Продать квартиру, которая принадлежит ребенку
По некоторым обстоятельствам пришлось оформить квартиру на моего несовершеннолетнего ребенка. Я имею еще одну квартиру и в ней мы с ребенком прописаны и проживаем. Вопрос: могу я, продать квартиру, которая оформлена на моего ребенка? или мне придется ждать, когда ему исполнится 18 лет?
, Ольга, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
могу я, продать квартиру, которая оформлена на моего ребенка?
Ольга
Продать квартиру Вы можете с согласия органа опеки и попечительства.
Для получения такого разрешения нужно обеспечить жильем.
Вы его можете обеспечить если оформите части доли в квартире, в которой сейчас проживаете.
Я имею еще одну квартиру и в ней мы с ребенком прописаны и проживаем
Ольга
Иначе придется ждать когда ребенку исполнится 18 лет.