Взыскание убытков с бывшего директора
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!У нас такая ситуация..между директором муниципального предприятия и учредителем был заключен трудовой договор..назначается директором он, на основании Распоряжения Главы администрации.. в трудовом договоре есть такие пункты.."...Ежегодно Руководителю выплачивается единовременная материальная помощь на основании Распоряжения главы администрации, независимо от итогов оценки результатов его труда..." Так вот, имеет ли право директор взять с предприятия деньги, без заявления и распоряжения главы администрации? и можно ли взыскать с директора эти деньги, если он не прав..
Уважаемая Елена! Здравствуйте! Речь идет о муниципальном предприятии: так сами инициируйте проверку КРУ города. Пусть они составят акт, в котором изложат свое мнение по данному вопросу. А Вы на основе акта решайте вопрос: либо добровольно,, либо через суд в пределах срока исковой давности.