Использование музыки в видеоролике на сайте предприятия
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, является ли нарушением использование музыкального ролика в видеоролике на сайте Салона красоты?
Заранее спсибо!
, Татьяна, г. Москва
Богдан Семенюта
Добрый день!
Да, такого рода использование будет нарушением исключительного права на музыкальное произведение как объект авторского права, т.к. Вы доводите до всеобщего сведения экземпляр произведения.
К Вам могут предъявить претензии как правообладатель (автор либо иное лицо, которому автор передал право на произведение), так и Российское авторское общество (РАО) как организация, осуществляющая коллективное управление авторскими и смежными правами (ст. 1242-1244 ГК РФ).