Не принимают бракованный товар назад

Добрый вечер. У меня сложилась такая ситуация: я приобрел колеса для т/с в количестве 2-х штук по цене 20000 руб каждое. В первый день эксплуатации спустило одно из колес, я подумал, что проколол его на работе. Поехал в шиномонтаж, мне его починили, но предупредили, что колесо бракованное( нарушение камерного слоя) и в связи с этим оно будет постоянно спускать, т.е. оказался брак. Я обратился в компанию, где приобретал колеса, чтобы мне его заменили, но на складе таких же колес не оказалось, и сотрудник компании предложил приобрести другие колеса, а эти вернуть, якобы на экспертизу, что я и сделал. В течение 1,5 мес я ждал ответ из компании и когда наконец мне ответили, выяснилось, что колеса ремонтировались и назад они их брать не намерены. Я попросил написать бумагу, в которой компания официально отказывает мне в возврате бракованного товара, получил ответ, что они такой документ не предоставят и предложили просто забрать колеса себе, экспертизу продавец так и не произвел.

, Антон, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, претензию письменно, после истечения срока претензии в суд, для подтверждения своих слов возможно провести экспертизу указанных колес на предмет брака, при условии решения в Вашу пользу стоимость будет возмещена за счет ответчика, как и расходы на юристов, штраф в пользу потребителя в размере 50 % от присужденного и возможно небольшой моральный 1-3 тысячи рублей (если конечно заявите его в исковом).