Что делать дальше?
купили кровать, по истечению 3х дней обнаружили деффекты на изголовье, а спустя 18 дней ортопедическое основание прогнулось (оно металлическое) написал претензию на магазин 19 сентября, до сих пор не дали ответа. подскажите какие дальнейшие действия?
, Сергей, г. Иркутск
Натан Будовниц
Дальнейшие действия могут быть следующими. Вы можете составить исковое заявление, приобщить к нему копии документов, подтверждающих приобретение товара, копию претензии с отметкой о вручении (или почтовый чек, подтверждающий её отправку) и подать указанный пакет документов в суд по месту вашего жительства. Если сумма требований менее 50 тыс р, иск нужно подавать к мировому судье, если более — в районный суд (или городской, если у вас нет районных).