Кабельное ТВ

У меня отключили кабельное ТВ по причине задолжности, с оператором связались но они утверждают то что договор расторгнут по не уплате! Но в договоре сказано что мы имеем право смотреть эфирные каналы, как мне быть помогите советом!

, Светлана, г. Саратов
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

Так отключили из-за задолженности (по Вашим словам) или по другим причинам (как Вы описываете ответ оператора)?

Если по другой, то какую причину указывает оператор?

Так же не понятна ремарка про эфирные каналы, точнее что она делает в договоре.

Конечно Вы можете смотреть эфирные каналы. Подключайте к телевизору внешнюю антенну и смотрите. Для этого Вам не нужно вообще никакого договора с операторами кабельного. Тем более что сейчас по всей стране эфирное телевещание постепенно переводят в цифровой формат, что обещает приличное качество.