Приказ ФМС России №450 от 28.07.2014г
Здравствуйте! В июне 2005 года я приехала с двумя несовершенно летними детьми (сыну было 14 лет, дочке-10 лет) из Узбекистана в Кабардино-Балкарскую Республику к своим родителям. Сначала я получила РВП, затем вид на жительство. Когда подавала документы на гражданство, написала заявление в консульство Республики Узбекистан об отказе от гражданства. Квитанцию об оплате пошлины и копию заявления приложила к пакету документов, сданных при оформлении гражданства РФ. В сентябре 2006 года я получила гражданство РФ. Мне выдали паспорт РФ, при этом узбекский паспорт не вернули. Мои дети вместе со мной получили гражданство. Сыну выписали и выдали паспорт гражданина РФ на основании свидетельства о рождении, выписанного в Республике Узбекистан. Дочке выдали вкладыш к узбекскому свидетельству о рождении, о присвоении ей гражданства РФ. Когда в 2009 году дочке исполнилось 14 лет, ей выдали паспорт гражданки РФ.
Вопрос: следует ли моим детям заполнить Уведомление (Приложение №1) к приказу ФМС России №450 от 28.07.2014 года?
P.S. Сын прописан в Кабардино-Балкарской Республике, дочь-прописана в Ставропольском крае.
Извините за столь длинное изложение вопроса.
Зоя.
Уважаемая Зоя!
Уточняю свой ответ.
Последний день срока уведомления установлен на основании ч.2 ст. 6 Федерального закона от 04.06.2014 N 142-ФЗ «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона „О гражданстве Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (начало действия закона — 4 августа 2014, срок в течение 2-х месяцев, т.е. истекает 4 октября)
Административная ответственность установлена ст. 19.8.3 КоАП РФ: