Подскажите по поводу квартиры
Здравствуйте. Моя мать сдает квартиру в которой я прописан могу ли я потребывать часть этих денег.Так как раньше устно догаваривались по полам на этого нет
, Алена, г. Москва
Владимир Малыхин
Здравствуйте, факт регистрации в указанной квартире это право пользования, а вот право распоряжения это принадлежит только собственнику, если собственник Ваша мама то часть денег от сдачи она может передавать Вам только по доброй воле, обязанности такой у неё нет.
Александр Красильников
Здравствуйте, Алёна! Если Вы не являетесь собственником квартиры, требовать в данном случае половины оплаты от сдачи квартиры Вашей мамой, не получится. В данном случае передача Вам некой части суммы возможно только при желании собственника (Вашей мамы).