Оплата электронного билета
В отпуск летели самолетом,купили электронные билеты за свой счет,рассчитывались кредитной картой товарища,для возврата денег предоставили все документы:электронный билет,посадочные талоны,выписку из картсчета о том,что энная сумма была переведена на счет авиокомпании,подтверждение об оплате от авиокомпании,отпускной лист с печатями постановки и снятия с учета.Нам не хотят возвращать деньги за билет,подскажите является ли электронный билет и маршрут квитанция документом для возврата денег за билет военнослужащему проходящему службу за границей?И важно ли,что рассчитывались кредитной картой товарища?
Как я понимаю отказывают как раз на том основании, что оплата была произведена не с Вашего счета. Это действительно проблема, но ее в принципе можно попробовать решить.
Но боюсь, что единственный вариант — обращаться в суд.
Перед обращением в суд Вам все таки нужно обратиться за получением выплаты, но уже в письменной форме. Документы лучше направить по почте с уведомлением о вручении — это подтвердит факт обращения. Если Вам откажут, то будете обжаловать отказ, если никак не отреагируют, либо затянут, то в этом случае отказа у Вас не будет, но факт обращения будет зафиксирован — это также позволит Вам обратиться в суд.
С Уважением,
Васильев дмитрий.
Да, являются, именно они Вам и нужны.
В этом то и проблема — юридически Вы компенсируете свои расходы, однако когда Вы платите с карты друга у Вас нет подтверждения того, что именно Вы произвели оплату, это основание для отказа в выплате. В этом случае как я уже выше указал нужно получить письменный отказ и обращаться в суд — в суде устанавливать тот факт, что именно Вы произвели оплату и на этом основании требовать вернуть деньги за билеты.
Поскольку добровольно деньги Вам не собираются возвращать, то остается только такой вариант. Каких-либо иных чудодейственных вариантов решения проблемы боюсь, что нет.