Департамент торговли аннулировал алкогольную лицензию. Что делать с остатками алкоголя?
Добрый день. У нас магазин ООО. Раньше была лицензия на торговлю алкоголем. После плановой проверки оказалось, что у нас договор аренды не долгосрочный, как того требует новый закон, а краткосрочный. Арендодатель отказался дать нам долгосрочный договор аренды, хотя у нас действие лицензии заканчивается в 2014г. В связи с этим Департамент торговли и услуг аннулировал нашу лицензию, но у нас остались остатки алкоголя. Что нам с ними делать? Продать мы их не можем, поставщики не принимают обратно. Новая лицензия если и появится, то не скоро. Может нам его списать? Ответьте пожалуйста. Нигде не могу найти ответ. И еще хотелось бы узнать: торговать пивом мы можем (площадь более 70м)? Заранее спасибо.