Ежемесячная городская денежная выплата (ЕГДП) ветеранам труда го Москвы
Кому и при каких условиях, на основании каких документов выплачивается ЕГДП? Каким нормативным документом этот вопрос регулируется?
, Любовь, г. Москва
Здравствуйте, Любовь! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Уважаемая Любовь!
Ежемесячная городская денежная выплата (ЕГДВ) назначается на основании Закона города Москвы №70 от 03.11.2004г.«О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы» с изменениями и дополнениями.
См.: http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_00016190?OpenDocument
Т.о., если Вы являетесь ветераном труда и получаете пенсию, то Вы имеете право на ЕГДВ.
С уважением,юрист, член Совета экспертов «Правовед.RU»
Александр Безгодов
На 2014 год ежемесячная городская денежная выплата ветеранам труда и ветеранам военной службы составила 495 руб. (См. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 17 ДЕКАБРЯ 2013 Г. N 851-ПП «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРОВ ОТДЕЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НА 2014 ГОД» — medzona-forum.ru/viewtopic.php?id=2469).