Требования Администрации законны.
Индивидуализация
земельного участка осуществляется посредством его государственного кадастрового
учета, поэтому до тех пор, пока земельный участок не прошел государственный
кадастровый учет, он не может являться объектом гражданско-правовых отношений,
то есть быть предметом сделок (статья 11.1
Земельного кодекса РФ и статья 7
Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре
недвижимости»).
При
этом, в силу статьи 6 Земельного кодекса часть земельного участка может быть
объектом земельных отношений, однако, заключение договора аренды без
предварительного проведения кадастрового учета названной части участка (находящегося в государственной или муниципальной собственности) не
допускается (п. 9 Постановления Пленума ВАС РФ от 17.11.2011 N 73).
Такое требование об обязательном кадастровом учете установлено лишь в отношении
земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной
собственности.
Части
земельных участков всех остальных форм собственности могут быть
индивидуализированы в целях передачи их в аренду путем графического и/или
текстуального описания той части земельного участка, пользование которой будет
осуществляться арендатором (в том числе с учетом данных, содержащихся в
кадастровом паспорте соответствующей недвижимой вещи).
В
Вашем случае кадастровый учет необходим.
Почему
бы не рассмотреть вариант передачи части земельного участка, которая вам не
требуется, в субаренду?