8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сбила машина

Добрый день! Меня сбила машина на пешеходном переходе, который не регулируется и уехала. Увезли меня на скорой, так как мне стало плохо. 2 дня гоняли по больницам, потом положили. Взяли запись ДТП у гор. служб, по ней четко видно, как машина перед пешеходным ускоряется. Следователь говорила, что все справки собирает из больниц и передает дело в суд. Сегодня получаю на руки бумаги и в шоке. По постановлению из гаи, в действиях Титовой согласно ст. 12.24 КоАП РФ, руководствуясь ст. 28.9, 29.9, 29.10 КоАП на основании ст. 24.5 ч.1 п.2 КоАП отсутствуют признаки состава админ. правонарушения. Я сейчас испытываю сильные боли в поясницы, куда пришелся удар, а мне написали в постановлении, что в больницы, травмы зафиксированы только с моих слов. Но даже если не рассматривать мои травмы, неужели водители могут сбивать пешеходов и быть при этом безнаказаны?

Показать полностью
, Анна, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Анна

Водитель как лицо, которое допустило нарушение Ваших прав и причинило вред Вашем здоровью, обязано его возместить в полном объеме. Поэтому сохраняйте все документы (чеки, квитанции, акты обследования, направления т.д.) в дальнейшем расходы Вы можете взыскать с виновного лица. Взыскание будет производится в гражданско-правовом порядке, путем подачи иска о возмещении вреда. Также можно взыскать моральный вред. Вам главное знать, кто это сделал, я так понял они установили, кто Вас сбил? По поводу постановления — его нужно обжаловать, при этом сроки обжалования там короткие.

Телефон — 8-922-22-15-726

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Каков шанс что он снова не перепутает машины и не разобьёт снова мне лобовое?
Здравствуйте Живу не в самом благополучном районе Пьяный сосед разбил лобовое моей машины Перепутав в другой Полиция никак не реагирует В дежурной части сказали скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела Но заявление приняли Вызывала через 112 Приехали осмотрели сфоткали машину Забрали кусок каменной плиты для снятия отпечатков Ездила переписывать заявление так как был не известен тот кто причинил ущерб На следующий день от соседей было доказательства о человеке который это сделал Есть запись разговора где он признаётся что разбил чужую машину и ему грубо говоря по боку Сейчас он сидит двое суток в сизо по другому делу, по поджогу дачи своей сожительницы Полиция всё хочет на бытовуху списать Но а мне как быть? Я третье лицо не причастное к их семье и более того я их знать не знаю! Каков шанс выплат? Каков шанс что он снова не перепутает машины и не разобьёт снова мне лобовое?машина серая ваз лада калина1 Или же вообще обозлиться что написала заявление, это сказали мне в дежурной части в мвд Человек сидевший Творит много всего Полиция скорее всего закроет дело Как без юристов и судов всё это сделать чтобы не потерять в деньгах? Сумму ущерба чуть ли не в 5.000₽ оценили не официально А через сервис лобовое стоит 6.500 а работа 6000 Итого 12.000₽ Выдают чеки Как лучше поступить в данной ситуации чтобы не повторилось таких инцидентов и как можно его наказать так, чтобы больше не было даже мысли у человека подходить к машине
, вопрос №4985161, Ксения, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вчера сбили отца на пешеходном переходе, на видео четко видно что водитель ехал быстро, до
Здравствуйте,вчера сбили отца на пешеходном переходе ,на видео четко видно что водитель ехал быстро,до пешеходного перехода стоят 2 лежачих полицейских это примерно 200 метров до пешеходного перехода+камера на скорость Отец водителя(девушки)пытается удалить все улики Что будет водителю за сбитие пешехода ?Пешеход в тяжелом состоянии,много травм ,были операции
, вопрос №4984357, Данил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Друг сбил человека на смерть 13 лет назад будет ли ему какое либо наказание за это но при этом он 13 лет скрывался за границей
Друг сбил человека на смерть 13 лет назад будет ли ему какое либо наказание за это но при этом он 13 лет скрывался за границей
, вопрос №4983840, Николай, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такой вопрос Сбил пешехода в декабре 12.24.2 Средний вред Сбил в декабре, как выстроить правильно защиту и добиться штра
Такой вопрос Сбил пешехода в декабре 12.24.2 Средний вред Сбил в декабре, как выстроить правильно защиту и добиться штрафа? Прошло почти 7 месяцев Только вызвали в суд, есть расписка что принтензий не имеет Хорошая характеристика с работы И хороший доход Работа находится далеко от дома и автобусы туда не ходят Корпоративного транспорта нет Пешком 30-40 минут обычным шагом Такси дорогое
, вопрос №4983343, вв, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нет водительского удостоверение авто снято с учота сбил человека насмерть
Нет водительского удостоверение авто снято с учота сбил человека насмерть
, вопрос №4983195, Ekaterina, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.10.2014