К чьей компетенции относится начисление заработной платы работникам образовательного учреждения, в том числе надбавок и доплат к должностным окладам?
, Александр, г. Великий Новгород
Сергей Матвеенко
Добрый день — начисление зарплаты обрабатывает как всегда бухгалтерия вашей школы все виды надбавок стимулирующих выплат прописывают в положении по оплате труда по вашей школе. Стимулирующие выплаты и премии утверждает директор школы. Учет трудовых показателей ведет завуч школы. Почитайте свое положение по оплате труда оно у вас есть в бухгалтерии вас обязаны с ним ознакомить лично — ваше право его посмотреть.