Увольнение как закончится отпуск по уходу за ребенком
Здравствуйте!у меня такой вопрос!
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Получаю ежемесячное пособие.Можно ли как исполниться 1,5 года ребенку написать заявление об увольнении и сразу ли меня уволят?И могут ли они меня заставить выйти на работу.Я не хочу больше там работать.Хотелось бы поскорее уволиться.
Благодарю Вас за ответ и внимание!
Здравствуйте, Эльвира.
Вы имеете право уволиться в любое время, предупредив об этом работодателя за 2 недели, поэтому если не хотите выходить на работу после окончания отпуска по уходу за ребенком, напишите заявление на увольнение за 2 недели до окончания Вашего отпуска, только чтобы обязательно на руках у Вас оставалось подтверждение того, что ВЫ наисали заявление на увольнение (лучше написать заявление в 2-х экземплярах, один сдать в канцелярию, а на втором чтобы поставили отметку, что приняли). На работу выйти Вас не могут..