Справка формы 9

мой муж год назад получил вид на жительство. ему необходимо подтвердить постоянное проживание на территории РФ. для этого необходимы копия паспорта, справка формы 9 и еще некоторые документы. Кем и при каких условиях выдается справка о регистрации(9) и могут ли ему отказать в виде на жительство, если в паспорте стоят штампы о его выезде на родину и прибытии обратно на территорию РФ?

, наталья руснова, г. Кириши
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Для подтверждения проживания вам  необходимо, заполнить анкету, в ней указать, доход не менее 78 тыс. руб за год(справку 2-НДФЛ по месту работы или просто положить деньги в банк и взять справку, иным способом), по заграничному паспорту сверить(по штампикам о пересечении границы) и указать на какой период покидал Россию в течении года, если общий срок вне территории РФ превышает 6 месяцев за год, то ВНЖ могут аннулировать.