Не качественная платная стоматологическая помощь

В Минусинске, в стоматологической частной клинике "стоматология +" сделали протез. Во время перебазировки протез испортили. Через неделю его заклеили, залатали. Протез плохо держится.Пытался по телефону связаться с главврачом (так сказать), через администратора договорились о встрече, но увы. Не знаю как решить данную проблему по устранению всех недостатков. Работаю и живу в другом городке за 80 км. Жаль потраченного времени и денег, половина отпускных учителя средней школы. Подскажите пожалуйста по данному вопросу.

, Олег, г. Красноярск
Вячеслав Шляго
Юрист, г. Москва

Этот вопрос регулируется законом о защите прав потребителей. За некачественно оказанную услугу Вы вправе требовать возврата денег. Необходимо обращаться в суд с претензиями к стоматологии. Предоставить суду договор на оказание платных медицинских услуг, квитанцию об оплате, иные документы, подтверждающие то, что Вам была оказана медицинская услуга. Помимо этого необходимо будет обратиться к независимому эксперту, который и установит, что услуги оказаны некачественно, напишет заключение в Вашу пользу. если это вина врача, то Вам будут обязаны вернуть денежные средства, моральный ущерб, деньги, потраченные на эксперта, судебные расходы, о чем Вы напишите в исковом заявлении. Подавать в Суд Вы можете по своему месту жительства, так как в данном случае вопрос, регулирующий права потребителей.