Судом осудили на исправ работы

Пприговорили к 6 месяцам исправ работ с удержанием с зп 5% отработки неотработал выгнали с той работы на которую направила инспекция .теперь назначили суд.у меня вопрос если я на суде предоставлю документы что я официально устроен то суд может наказание сменить ? Или это нечего не изменит и назначат лишение свободы?

, александр, г. Белгород
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного. Смотря как суд сочтет нужным поступить с учетом всех обстоятельств, он может оставить приговор без изменения, просто вычетать и зп у вас будут на новом месте работы, но так же суд может и изменить наказание на более строгое

Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

По общему правилу суд не церемониться и заменяет такое наказание на более строгое наказание