Перевод должности в ну три компании генерального директора

Добрый день.

Как правильно передать должность генерального директора который является одним из учредителей компании и хочет передать свою должность другому учредителю этой же компании ???

Как правильно и кто может помочь это сделать ???

, Александр, г. Москва
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Все просто.

Созывается общее собрание участников компании (подозреваю, что у вас ООО), принимается решение об увольнении генерального директора и назначении нового, отражается это в протоколе, издается приказ об увольнении   и назначении на должность нового ГД (подписывается  увольняемым директором) и приказ о назначении на должность другого гендиректора. Затем необходимо обратиться в налоговый орган о внесении изменений в ЕГРЮЛ, после внесения изменений — уведомить банк о внесении изменений.

Могу заняться, обращайтесь в личный чат.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Рауль Камилович,, здравствуйте!  За Ваш хороший ответ на вопрос №57568  нажал на +, но он оказался не активным.

У меня такая же история какое-то время была, клиенты сообщили, что + не работает. Позвонил в службу техподдержки сайта. Теперь работает.

Удачи Вам!, С уважением, Виктор Богаченков.