Увольнение в учебном отпуске

Добрый вечер! Я нахожусь в учебном отпуске с 2 сентября до 30 декабря. За эти 4 месяца отпуска я получила оплату в размере среднего оклада. Но мне приходится выходить на работу, т. к. моим коллегам не оплачивают нагрузку, связанную с моими обязанностями. Сейчас хочу уволиться, т. к. у меня нет возможности работать над дипломом. Должна ли я буду вернуть оплату за не отработанное время до 30 декабря. Уволиться хочу сейчас, чтобы на мое место могли взять другого человека.

, Любовь, г. Рыбинск
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Нет, если Вы составите заявление от 31 декабря 2014 года.

Максим Фокин
Юрист

Здравствуйте Любовь. Работодатель вправе взять на время Вашего отпуска по срочному трудовому договору работника для исполнения Вашей трудовой функции. Увольняться я бы Вам не советовал.