Возврат детского пособия от приставов

Доброго дня! Прошу помочь в сложившейся ситуации: я являюсь должником по решению суда (судебное заседание провели в мое отсутствие, не уведомив должным образом, решение суда так же не получила). Истец подавал на меня, как на юр.лицо по месту своего проживания, а не по месту регистрации юр.лица и так же не по месту нахождения юр.лица. Сам истец проживает в другом городе. Имел ли право суд рассматривать заявление на таких условиях?

Далее у меня следующий вопрос: Имеет ли право пристав арестовывать счет и забирать денежные средства со счета, на который перечисляются пособия на ребенка? Справку из соц.защиты я предоставила, арест со счета сняли, но денежные средства порядка 3-4тыс. изъяли (точную сумму не могу назвать, т.к. пристав не уведомляет должным образом какая сумма и на погашение какого исп. производства ушла). Со слов пристава, деньги уже вернуть невозможно, т.к. они автоматически ушли на погашение гос. штрафа. Кто должен компенсировать ребенку эти деньги? И возможно ли их вернуть?

Далее: Год назад отец моего старшего ребенка после моих угроз судом, перевел на мою карту алименты за продолжительный срок (сумма более 100тыс.). Я предупредила пристава о данных деньгах. Но карту арестовали и деньги заморозили. С отцом ребенка у нас устная договоренность о мат.поддержке ребенка. Перевел со своей карты на мою деньги. Данную сумму в настоящее время пристав перевела на депозит службы приставов. Никаких уведомлений не высылает и НЕ сообщает на погашение каких долгов поступят эти деньги, какая сумма... По телефону сообщила мне, что пустит данную сумму на погашение долга истцу, о которой я писала выше. Но мной было подано апелляционное заявление на то решение суда. Судебного заседания еще не было, но и исп. производство почему-то не приостановили. Деньги все до копейки арестованы. Какие действия я должна произвести, чтобы вернуть деньги ребенку? Я одна воспитываю двоих маленьких детей, не работаю в н.в. (т.к. младшему ребенку 4 месяца), меня лишает государство любого дохода и даже того, что предназначено для моих детей.

, Наталья Пилюгина, г. Тольятти
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, действия приставов не правомерны. Готовы помочь составить жалобы.