Оформление земельного участка в собственность по "Дачной амнистии"
Земельный участок приобретен в декабре 2011 года, оплачивается аренда. В сентябре 2014 года поставлен дом на этой земле. Мы собирались оформить землю по "Дачной амнистии",но умирает муж (арендующий). Я (жена) вступаю в наследство через 6 месяцев (это будет уже конец марта).Что нужно сделать для того. чтобы воспользоваться правом на "дачную амнистию"?
, Валентина, пгт. Нарышкино
кадастровый план участка,документ о предоставлении зем.участка в аренду
Понятно...
Ваши шаги следующие.
1. Составьте письменное заявление в администрацию вашего населенного пункта, в земельный департамент-с просьбой переуступить право аренды на близких родственников(например --на жену), сошлитесь, что вы пользовались этим участком в надлежащем порядке, платили налог на землю, и т.д., приложения к заявлению будут эти документы (желательно, чтобы у вас была свежая кадастровая выписка (с кадастровым планом внутри)… не позднее 1 месяца и платежки за землю)… их копии приложите и отдадите на рассмотрение через МФЦ (многофункциональный центр). Там они рассмотрят это заявление и примут решение.
Примерно как-то так.